Труба клеевая ПВХ Aquaviva
Труба Aquaviva изготовлена из высокопрочного ПВХ.
Поштучно - отпускаются единицами длиной 3 м. Цена указана за 3 метра.
За метр погонный - отпускаются в количестве от 3 м. Цена указана за 1 метр погонный.
- Цвет: серый
- Материал: термостойкий поливинилхлорид
| Артикул | 20502 |
|---|---|
| Категория | Труба ПВХ |
Труба клеевая ПВХ Aquaviva
ТРУБА ПВХ Aquaviva – изделие из непластифицированного поливинилхлорида, широко используемое для организации водоснабжения, строительства бассейнов, перекачки жидкостей, орошения и полива. Труба также применяется в металлургии, нефтепереработке, изготовлении удобрений. Оптимальные физические свойства позволяют использовать такой трубопровод даже для пищевой промышленности, при изготовлении потребительских напитков и т.д.
Полимер поливинилхлорид включает в себя стабилизаторы, наполнители, а также водород, хлор и углерод. Состав легко переносит влияние умеренных температур, стоек к давлению жидкости и гидроударам. Химическая стойкость позволяет применять материал практически в любой сфере (перекачивание нефти, соляной и серной кислоты, жирных масел и растворителей). Вода, проходящая по трубопроводу ПВХ Aquaviva, не меняет химический состав или физические свойства.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Диаметр/длина | Толщина стенки | Давление PN |
|---|---|---|
| 20/3000 мм | 1,6 мм | 1,0 МПа |
| 25/3000 мм | 1,6 мм | 1,0 МПа |
| 32/3000 мм | 1,6 мм | 1,0 МПа |
| 40/3000 мм | 2,0 мм | 1,0 МПа |
| 50/3000 мм | 2,4 мм | 1,0 МПа |
| 63/3000 мм | 3,0 мм | 1,0 МПа |
| 75/3000 мм | 3,6 мм | 1,0 МПа |
| 90/3000 мм | 4,3 мм | 1,0 МПа |
| 110/3000 мм | 4,2 мм | 1,0 МПа |
| 125/3000 мм | 4,8 мм | 1,0 МПа |
| 140/3000 мм | 5,4 мм | 1,0 МПа |
| 160/3000 мм | 6,2 мм | 1,0 МПа |
| 200/3000 мм | 7,7 мм | 1,0 МПа |
| 225/3000 мм | 8,6 мм | 1,0 МПа |
| 250/3000 мм | 9,6 мм | 1,0 МПа |
| 315/3000 мм | 12,1 мм | 1,0 МПа |
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Давление | до 10 атмосфер |
| Рабочая температура жидкости | до +60°C |
| Морозоустойчивость | до -15°C |
| Максимальный предел прочности при 23ºС | 53 НМ/м2 |
| Временное сопротивление | 45 МПа |
| Удельная работа разрыва | 55 НМ/м2 |
| Модуль упругости (Юнга) | 3060 МПа |
| Коэффициент Пуассона | 0,35 |
| Удельная масса | 1,41 Г/м2 |
| Ударная вязкость при 23ºС с надрезом (по Изоду) | 0,08 кДж/м2 |
| Теплопроводность | 0.147 Вт/мºC |
| Температура размягчения по Вика | 77°C |
| Удельная теплоемкость | от 0,84 Дж/г до 2,1 Дж/г |
ПРЕИМУЩЕСТВА ПВХ
- Не загрязняются изнутри, не собирают конденсат. Устойчивы к образованию бактериального и грибкового налета. Не токсичны, не дают вкуса и запаха. Взрыво- и пожаробезопасны.
- Практически нулевые теплопотери при транспортировке горячих составов. Имеют высокую пропускную способность.
- Уменьшенный вес при аналогичном сечении (до 10 раз меньше чем у металлических изделий).
- Возможность размещения как внутри помещений, так и снаружи в подвижном грунте (умеренном).
- Простота установки даже усилиями одного человека. 100%-е герметичное соединение. Долговечность (не менее 50 лет)
- Сечение от 20 до 315 мм, для создания гидравлического контура любого типа. Совместимы с любыми другими трубами (крепеж по резьбе или через фланцы)
МОНТАЖ
Водопровод собирается без тяжелого инструмента, сварки и дополнительного оборудования. Крепление осуществляется при помощи специального ПВХ клея, гарантирующего 100% герметизацию и неразрывность соединения. Для полной сборки трубной системы используются соединительные муфты, уголки, тройники и краны.
| Страна производитель | Российская Федерация |
| Гарантия | 2 года |




