Насос Hayward HCP38253E1 KAP250 T1.B (380В, 41 м3/ч, 2.5HP)
Самовсасывающий центробежный насос Hayward HCP38253E1 c префильтром для коммерческих бассейнов. Используется для фильтрации и циркуляции воды. Линейка HCP была разработана компанией Хэйуорд как надежная альтернатива тяжелым чугунным и бронзовым насосам для коммерческого применения. Изготовлены из легкого прочного термопластика, обогащенного стекловолокном. Гидравлические узлы из Noryl позволяют использовать насосы с соленой и морской водой. Оснащен префильтром большой емкости. Прозрачная крышка префильтра на 4-х легкооткидных винтах из нержавеющей стали. В насосе используется высокомощный охлаждаемый мотор TEFC.
- Производительность: 41 м3/час
- Мощность: 2.3 кВт
- Соединение: 90 мм
| Артикул | 17791 |
|---|---|
| Категория | Насосы с префильтром |
Насос Hayward HCP38253E1 KAP250 T1.B (380В, 41 м3/ч, 2.5HP)
Hayward HCP38253E1 – мощный и высокопроизводительный самовсасывающий насос центробежного типа, который оснащен префильтром и предназначен для обслуживания бассейнов большого объема. Применяется для обеспечения водообмена и фильтрации воды, является прекрасной альтернативой тяжелым и громоздким бронзовым и чугунным агрегатам.
Насос HCP38253E1 обладает высокой производительностью, что позволяет организовать мощную подачу воды в систему водоподготовки бассейна или СПА. Производительность при высоте водного столба 10 метров достигает 41 куб.м/ч. При снижении высоты водного столба производительность повышается до 55 куб.м/ч. Такой агрегат идеально подойдет для обслуживания бассейнов до 165000 литров.
Электромотор насоса относится к TEFC моделям. Это полностью закрытый двигатель, оснащенный мощным вентилятором для защиты от перегрева. Мощность двигателя – 2,3 кВт или 2,5 л.с. Работает от трехфазной электросети – 380В. Двигатель характеризуется не только высокой мощностью, но и надежностью. Класс изоляции – F, защиты от воды – IP55.
HCP38253E1 оборудован блоком предварительной фильтрации – префильтром, крышка которого выполнена из прозрачного полимера, фиксируется четырьмя болтами, легко открывается и закрывается без инструмента, что гарантирует легкость и простоту обслуживания агрегата. Корпус насоса изготовлен из прочного, устойчивого к износу и коррозии термопластика. Все детали и узлы, контактирующие с водой, выполнены из норила, что обеспечивает им устойчивость к перепадам температур. Корпус также стоек к износу, воздействию коррозии и различных негативных факторов. Насосы данной линейки могут безопасно для себя работать с соленой водой и выдерживать длительные и интенсивные нагрузки.
Корпус: термостойкий пластик + стекловолокно / Крыльчатка: Noryl / Двигатель: закрытый самоохлаждаемый / Класс защиты насоса: IP55 / Класс изоляции: F / Обороты двигателя: 2850 об/мин / Частота: 50Гц / Ток: 8.3/4.8А / Префильтр: с прозрачной крышкой на 4-х винтах / На подставке: приподнятое основание для улучшенной вентиляции /
| Размер | 801х541х291 мм |
| Соединение | 90 мм |
| Макс. объем бассейна, м3 | 165 |
| Количество фаз | 3 (380-400В) |
| Страна производитель | Испания |
| Гарантия | 24 месяца |
| Вес, кг | 25.май |
| Наличие префильтра | Да |
| Переменная скорость | Нет |
| Назначение насоса | Общественные бассейны |
| Производительность, м3/ч (при h) | 41 при 10 м |
| Входная мощность, кВт | 02.мар |
| Выходная мощность, л.с. | 02.май |










