Насос Hayward HCP38253E KAP250 T1 IE3 (380В, 41 м3/ч, 2.5HP)
Самовсасывающий центробежный насос Hayward HCP38253E c префильтром для коммерческих бассейнов. Используется для фильтрации и циркуляции воды. Линейка HCP была разработана компанией Хэйуорд как надежная альтернатива тяжелым чугунным и бронзовым насосам для коммерческого применения. Изготовлены из легкого прочного термопластика, обогащенного стекловолокном. Гидравлические узлы из Noryl позволяют использовать насосы с соленой и морской водой. Оснащен префильтром большой емкости. Прозрачная крышка префильтра на 4-х легкооткидных винтах из нержавеющей стали. В насосе используется высокомощный охлаждаемый мотор TEFC. Модификация с двигателем IE3 (сверхвысокий класс энергоэффективности), отвечающим новейшим стандартам сохранения энергии.
- Производительность: 41 м3/час
- Мощность: 2.7 кВт
- Соединение: 90(100) мм
| Артикул | 18137 |
|---|---|
| Категория | Насосы с префильтром |
Насос Hayward HCP38253E KAP250 T1 IE3 (380В, 41 м3/ч, 2.5HP)
Насосы для коммерческих бассейнов и СПА Hayward HCP. Спроектированы как альтернатива тяжелым чугунным и бронзовым насосам. Высокая производительность при возможности легкой установки и обслуживания одним человеком.
Модель насоса HCP38253E обеспечивает мощную подачу воды в контуре системы водообмена и фильтрации. Гидравлическая производительность насоса составляет 41 м3/ч при номинальном водном столбе (высота) 10 м. Максимальная мощность насоса около 53 м3/ч при минимальной высоте столба. Модель оптимально подойдет для фильтрации бассейнов объемом до 200 000 (рекомендовано до 164 000 л). Электромотор тип TEFC (полностью закрытый двигатель с вентиляторным охлаждением) мощностью 2.7 кВт (2.5 л.с.). Рассчитан на подключение на 3-фазную сеть 380/400В. Кол-во оборотов 2850 в мин., 50 гЦ. Оснащен всасывающим и выводящим нар. резьб. отверстием с муфтами 90(100) мм под клеевое соединение с трубой. Классы водозащиты и изоляции F, IP55.
Насос HCP38253E имеет интегрированный блок предварительной фильтрации с корзинкой (префильтр). Крышка префильтра из прозрачного полимера фиксируется 4-мя болтами из нержавейки с пластиковыми колпаками. Основания болтов латунные. Тип открытия крышки – откидной механизм на винтах. Не требует ключей или инструментов. Корзинка префильтра с ручкой сделана из белого полимера и позволяет производить быструю чистку устройства от листьев и другого мусора. Корпус насоса и основные узлы изготовлены из термопластика с вживлением стекловолокна. Гидравлическая турбина насоса сделана из усиленного норила. Насос может использоваться в соленой воде. Поставляется на интегрированной платформе. Приподнятое основание улучшает охлаждение агрегата при длительной работе.
Корпус: термостойкий пластик + стекловолокно / Крыльчатка: Noryl / Двигатель: закрытый самоохлаждаемый / Класс защиты насоса: IP55 / Класс энергоэфaективности электродвигателя: IE3 / Класс изоляции: F / Обороты двигателя: 2850 об/мин / Частота: 50Гц / Ток: 10.4/6А / Префильтр: с прозрачной крышкой на 4-х винтах / На подставке: приподнятое основание для улучшенной вентиляции /
| Размер | 801х541х291 мм |
| Соединение | 90 мм |
| Макс. объем бассейна, м3 | 164 |
| Количество фаз | 3 (380-400В) |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантия | 24 месяца |
| Вес, кг | 30.май |
| Наличие префильтра | Да |
| Переменная скорость | Нет |
| Назначение насоса | Общественные бассейны |
| Производительность, м3/ч (при h) | 41 при 10 м |
| Входная мощность, кВт | 02.мар |
| Выходная мощность, л.с. | 02.май |










